Тушеная индейка с лимоном

Ингредиенты

400 г филе индейки, 1 лимон, 1 стручок сладкого перца, 1 луковица, 30 г миндаля, 1 ст. ложка растительного масла, 20 г сливочного масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ч. ложка молотого имбиря, черный молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Филе индейки нарезать тонкими полосками.
Лимон очистить от цедры теркой. Отжать из него сок. Смешать сок лимона с растительным маслом, соевым соусом, добавить цедру лимона и имбирь. Этой смесью залить мясо индейки, закрыть посуду крышкой и поставить примерно на 1,5 часа в прохладное место (не в холодильник). В течение этого времени перемешать мясо один-два раза.
Растопить сливочное масло за 45 с при полной мощности. Обжарить в нем рубленый миндаль за 1 мин при полной мощности. По вкусу посолить и поперчить.
Отдельно смешать очищенные и мелко нарезанные лук и сладкий перец с растительным маслом и пассеровать 1,5–2 мин при полной мощности до мягкости.
В посуду с луком и перцем выложить мясо индейки, вылить часть маринада. Тушить мясо до готовности при полной мощности около 3–3,5 мин, перемешать за это время один-два раза. Вылить оставшийся маринад в посуду с мясом и выдержать в печи некоторое время, чтобы маринад прогрелся. Подогреть миндаль, обжаренный в масле.
Мясо индейки подавать с горячим отварным рисом, а сверху посыпать обжаренным миндалем.

Оставить отзыв