Утка с квашеной капустой и яблоками (Духовка)

Духовка
Утка с квашеной капустой и яблоками

Способ приготовления

Ингредиенты для блюда.

Ингредиенты для рецепта Утка с квашенной капустой и яблоками

Тушку утки промываем под водой и обсушиваем полотенцем. Солим, перчим внутри и снаружи, убираем в холодильник мариноваться на 4 часа (или на ночь).

Лук нарезаем кубиками. У яблок удаляем сердцевину и нарезаем дольками. Квашеную капусту, если она кислая, промываем под водой и отжимаем. При необходимости измельчаем. Свежую капусту шинкуем.

В сковороде на среднем огне нагреваем растительное масло. Выкладываем обжариваться лук. Когда лук станет прозрачным выкладываем свежую капусту, яблоки и добавляем квашеную капусту. Все вместе прогреваем на среднем (или чуть меньше среднего) огне минут 10-15. Солим, перчим по вкусу.

Тушим капустную начинку для рецепта Утка с квашенной капустой и яблоками

Снимаем сковороду с плиты и остужаем начинку.

Замаринованную утку фаршируем капустной начинкой. Выкладываем тушку утки в форму для запекания. Если осталась начинка, выкладываем ее вокруг утки.

Крылья и ножки лучше обернуть фольгой, чтоб не сгорели.

Ставим противень с уткой в разогретую духовку до 180 градусов. Готовим в течении 1,5-2,5 часов, зависит от размера утки. Проверить готовность утки можно, проткнув грудку утки шпажкой или ножом. Если сок прозрачный, значит птица готова.

Оставить отзыв