Салат "Любовница" с яблоком

Способ приготовления

Любителям сочных, насыщенных овощных салатов с сухофруктами и орехами представляем еще один вариант "Любовницы". В данном рецепте используется яблоко, благодаря которому вкус блюда раскрывается еще ярче.

  1. Собирать салат можно в прозрачной миске либо на блюде, на которое установить кулинарное кольцо. Все слои необходимо промазывать майонезом либо, как в нашем случае, каждый ингредиент смешать с 2 столовыми ложками майонеза.
  2. Свеклу среднего размера вымыть, залить водой и сварить до мягкости. Остывший корнеплод очистить от кожицы, натереть на терке и смешать с майонезом.
  3. Изюм промыть, высыпать в миску, залить горячей кипяченой водой. Спустя 10-12 минут сухофрукты промыть еще раз и обсушить на бумажных салфетках.
  4. Грецкие орехи очистить от скорлупы, перебрать от случайного мусора и порубить небольшими кусочками.
  5. Тщательно вымытую морковь очистить от кожицы и натереть на средней терке. Смешать ярко-оранжевый сочный корнеплод с изюмом и парой ложек майонеза. Это будет первый слой салата.
  6. Твердый сыр натереть на мелкой терке, смешать с майонезом и предварительно очищенным и пропущенным через пресс чесноком. Выложить сочную смесь поверх моркови.
  7. Вымыть яблоко, очистить от кожицы, сердцевины и натереть на терке. Фруктовую нарезку сбрызнуть соком лимона. Яблочную массу не смешивать с майонезом. Выложить тертое яблоко поверх сыра.
  8. Верхним слоем выступает свекла. Осталось посыпать салат рублеными орехами, украсить зеленью и подать к праздничному столу.

Оставить отзыв