Суп-пюре "картофельный"

Способ приготовления

Картофель почистить. Разрезать на 3-4 части. Картофель выложить в кастрюлю с кипящей водой. Добавить измельченный лук-порей. Варить, накрыв крышкой, в течение 25-30 минут.
Картофель протереть через мелкое сито. Выложить в бульон. Посолить. Аккуратно всыпать манную крупу. Перемешать. Варить в течение 10-15 минут.
Суп разлить по порциям. В каждую добавить сливочное масло и смесь кипяченого молока с желтком. Перемешать.

Подавать в горячем виде с гренками.

Оставить отзыв

Совет еще

В свинине содержится большое количество витамина В1 по сравнению с другими видами мяса. В то же время, витамин В1 разрушается от нагрева и легко растворяется в воде. Поэтому, для извлечения максимальной пользы от свинины поджаривайте ее или тушите, но с минимальным использованием жидкости. Если свинину все-таки надо варить то уменьшите до минимума количество жидкости. Получившийся бульон будет так же весьма полезен.