Чебуреки с куриной печенкой и ветчиной

Способ приготовления

Приготовить тесто: смешать горячую воду с солью и растительным маслом, влить в муку и замесить тесто. Когда оно остынет, добавить яйцо и снова вымесить. Оставить на 1 ч, положив в пакет, чтобы оно расстоялось, затем разделать из него круглые лепешки.
Приготовить начинку: печенку промыть, нарезать небольшими кубиками, обжарить в растительном масле (20 мл) вместе с нарезанной кубиками ветчиной, поперчить, добавить сметану и соль и тушить на медленном огне под крышкой 5 мин, дать остыть и размять в пюре. Лук очистить, вымыть, дать обсохнуть, затем мелко изрубить и обжарить в сливочном масле. Когда остынет, соединить с размятой печенкой, хорошо перемешать.
Начинку выложить на лепешки из теста, сформовать чебуреки в виде полумесяца, плотно защипав края. Обжарить их в оставшемся растительном масле.

Готовые чебуреки выложить на блюдо и украсить промытой и мелко нарезанной кинзой.

Оставить отзыв

Совет еще

Банки с маринованными и солеными грибами не закатывайте металлическими крышками — это может привести к развитию микроба ботулинуса. Вполне достаточно покрыть банку двумя листами бумаги — простой и вощеной, туго завязать и поставить в прохладное место.