Капустняк украинский (2)

Ингредиенты

600 г свинины, 600 г квашеной капусты, 300-400 г картофеля, 100 г моркови, 1 средняя луковица, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 1-2 зубчика чеснока, 5-6 ст. л. растительного масла, соль, специи, зелень, сметана по вкусу

Способ приготовления

Свинину залить 3—4 л холодной воды и варить на медленном огне до готовности. Мясо вынуть, нарезать порционными кусками, бульон процедить. Квашеную капусту отжать, мелко нарезать, выложить на сковороду в разогретое растительное масло, перемешать и тушить до готовности. Муку обжарить на сухой сковороде до коричневого оттенка, добавить 2 ст. л. бульона и перемешать, чтобы не было комочков. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Лук обжарить в сливочном масле до прозрачности. Добавить морковь и жарить еще 5—7 мин. Затем добавить разведенную муку. Бульон довести до кипения, положить в него картофель, через 5—7 мин добавить квашеную капусту и лук с морковью, посолить. Перед тем как снять с огня, добавить в капустняк зелень, специи, измельченный чеснок и куски свинины. Подавать со сметаной и ржаным хлебом.

Оставить отзыв

Совет еще

Исключив мясо из рациона, вы все равно можете приготовить широкий ассортимент блюд. Секрет здорового и разнообразного вегетарианского питания состоит в том, чтобы составить еще не испробованную комбинацию ингредиентов.