Свинина с овощами (Духовка)

Духовка
Свинина с овощами

Способ приготовления

Свинина с овощами готовится в форме для запекания в духовке. Блюдо получается очень вкусным, сочным и ароматным. Нарезка овощей в этом блюде может быть произвольной, в зависимости от вашего настроения.

Ингредиенты для рецепта свинина с овощами в духовке

Свинину нарезать небольшими кусочками и выложить в форму для запекания.

кусочки свинины  для рецепта свинина с овощами в духовкеЛук нарезать колечками и добавить к мясу.  Морковь нарезать полукольцами, болгарский перец кусочками. Посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок и растительное масло. Перемешать.

Морковь и болгарский перец  для рецепта свинина с овощами в духовке

Картофель нарезать кубиками.

Лук и картофель  для рецепта свинина с овощами в духовке

С кабачка очистить шкурку и нарезать  полукольцами. При необходимости посолить и поперчить. Еще раз все перемешать, накрыть фольгой и запекать в разогретой духовке на 180 градусах до готовности.

Все овощи  для рецепта свинина с овощами в духовке

Готовность проверяем, проткнув мясо и картофель ножом. При желании фольгу можно снять и оставить форму в духовке минут на 10, дав мясу и овощам подрумянится.

 

 

 

Оставить отзыв

Совет еще

Фрукты и ягоды с пятнами, слегка помятые годятся только для компотов. В варенье отбирайте целые, неповрежденные. Сливы и вишни должны быть совершенно спелыми, а вот груши, персики, абрикосы, клубника и малина — лучше недозрелыми, чтобы меньше разваривались.