Роллы русские "Под водочку"

Роллы русские "Под водочку"

Способ приготовления

Сельдь почистить, удалив кости и кожу. Слегка сполоснуть и дать стечь воде.
Картофель почистить, отварить и перетереть в пюре. Морковь и свеклу отварить, нарезать тонкими брусочками. Яйца отварить вкрутую и нарезать кубиками или соломкой.
На бамбуковый коврик разложить равномерным слоем картофельное пюре. На пюре положить отварные овощи и порезанное яйцо. Сверху выдавить тонким слоем майонез. На майонез положить полоску ранее подготовленного филе сельди.Выложить все ингредиенты на бамбуковый коврик по рецепту
С помощью бамбукового коврика свернуть рулет. Свернуть рулет с помощью коврика по рецептуУбрать коврик. Нарезать. Положить на блюдо. Украсить репчатым луком. Можно сбрызнуть винным уксусом.
Оформить укропом и подать к водочке.

Оставить отзыв

Совет еще

Можно сушить отваренные корни петрушки и сельдерея — они хорошо сохраняют вкус и внешний вид. Вареные овощи нашинковать, рассыпать тонким слоем на полотне или фанере и подсушить на воздухе, время от времени перемешивая. Подсушенные овощи положить на листы слоем 1—2 см и сушить в духовом шкафу или печи при температуре 60°С 5—б ч. В процессе сушки несколько раз перемешать. В начале сушки дверцы в течение 15 мин должны быть приоткрытыми.