Вареники с капустой (3)

Вареники с капустой (3)

Способ приготовления

Приготовить тесто. Соединить муку и соль. Перемешать. В отдельной миске слегка взбить яйцо с сахаром. Полученную смесь влить в миску с мукой. Добавить воду. Тщательно перемешать.
Тесто убрать на 50-60 минут в холодильник.
Приготовить начинку. Капусту нашинковать. Морковь натереть на средней терке. Репчатый лук мелко нарезать. На сковороде с раскаленным маслом в течение 1,5-2 минут обжарить лук, затем добавить морковь и обжарить вместе с луком ещё в течение 1,5-2 минут. Затем туда же добавить капусту. Влить немного поды. Потушить всё вместе в течение 10-15 минут. Посолить. Поперчить. Добавить сахар. Потушить ещё 3-5 минут. Снять с плиты. Остудить.
Тесто достать и раскатать пластом. Пласт нарезать кружками и в центр каждого положить начинку. Соединить и защипнуть края вареников. Отварить в кипящей соленой воде в течение 10-15 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы получить более прозрачное желе, нужно на каждые 4-5 стаканов бульона добавить 1 сырой яичный белок. Взбить белок в миске венчиком или вилкой, влить 1 стакан охлажденного бульона или отвара, добавить 1 ст.л. уксуса или лимонного сока, перемешать и влить в кипящий бульон или отвар.