Фарфалле с телятиной и перцем

Ингредиенты

2 столовые ложки (без верха) муки 2 чайные ложки (без верха) свежего эстрагона 1 чайная ложка (без верха) свежего майорана 1\4 чайной ложки соли молотый черный перец 350 г филе телятины, нарезать полосками 2 столовые ложки оливкового масла 4-6 головок зеленого лука, нарезать широкими полосками по диагонали 2 сладких красных перца, очистить от семян и нарезать мелкими квадратиками 225 г фарфалле 1 стакан говяжьего бульона-основы 120 мл сухого белого вина 2 столовые ложки сметаны свежий эстрагон для украшения

Способ приготовления

В миску насыпать муку, добавить 1 чайную ложку эстрагона, майорана, половину требуемого количества соли и перец. Добавить кусочки телятины и слегка встряхнуть, чтобы мясо покрылось ровным тонким слоем панировки. Разогреть 1 столовую ложку масла в большой сковороде и поджаривать зеленый лук и перец на умеренном огне, пока перец не ста нет мягким. Выложить лук и перец на тарелку и отставить в сторону. Приготовить пасту. Разогреть в сковороде оставшееся масло, выложить в него кусочки телятины и подрумянивать их на умеренном огне 5 минут. Переложить их на тарелку с луком и перцем. Говяжий бульон и белое вино вылить на сковороду, добавить оставшийся эстрагон и довести до кипения, размешивая темный мясной соус на дне сковороды. Дать прокипеть 4-5 минут, пока жидкость не испарится наполовину. Лук, перец и телятину положить в сковороду, добавить сметану и перемешать с оставшейся солью и перцем. Держать на огне 2-3 минуты, не доводя до кипения. Слить пасту, выложить на блюдо и сверху поместить телятину и перец. Украсить свежим эстрагоном и подавать с теплым белым хлебом.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы получить прозрачный бульон, необходимо во время его варки снимать шумовкой накипь. Но неочищенный бульон полезнее для здоровья, так как серая накипь, замутняющая его, в основном состоит из белка.