Кобблер с стейком и почками (Валлийская кухня)

Ингредиенты

675 филе говядины; 225 г телячьей печени; приправленная мука; 1 маленькая луковица, мелко порезанная; 1 ст.л. петрушки, порезанной; бульон и вода Верхний слой: 225 г блинной муки; щепотка соли; 1 ч.л. сушеного тимьяна или майорана; 5 г сливочного масла или маргарина; 100 мл молока;

Способ приготовления

Pastai cig eidion ac arennau Вы можете приготовить гуляш в любое время, а перед подачей на стол посыпать сверху тестом и запечь. 1. Порезать мясо и почки на кубики со стороной 1.5 см, выбрасывая жир и сухожилия. Обвалять кусочки полностью в приправленной муке. 2. Положить мясо в форму вместимостью 1.2 - 1.7 л с плотно закрывающейся крышкой. Посыпать луком и петрушкой и добавить достаточно бульона (из кубика подойдет) или воды, чтобы она полностью покрывала мясо. Накрыть крышкой и готовить в нежаркой духовке (при 170°C) в течение 1,5 часа, покя мясо не будет мягким. 3. Чтобы сделать верхний слой: просеять муку в большую миску. Добавить соль и травы и втереть масло, пока смесь не будет похожа на крошки. Влить молоко перемешать тесто лопаткой. Руками в муке сформировать из теста маленькие булочки диаметром 5 см или вырезать их формочкой. 4. Увеличить температуру духовки до 220 г С. Попробовать мясо и приправить еще, если необходимо. Затем разложить булочки на поверхности мяса, так, чтобы они плотно сидели в соусе. Сразу же поставить форму обратно в духовку, не накрывая крышкой. 5. Булочки должны подняться за 15 минут, они будут готовы, когда появится коричневая корочка. Но это зависит от того, насколько горячим было мясо, когда в него опускали тесто. Подавать разу же из формы со свежими овощами.

Оставить отзыв

Совет еще

Очень часто дома приходится разрубать крупные куски мяса. На этот случай необходимо иметь дома колоду. Её можно сделать из чурбака диаметром и высотой 20-30 см. С одной стороны набивается обруч, из металлической полоски, а с другой стороны мелкими гвоздями прибивается войлок или резина.