Фруктовый штрудель со свежим сыром и пенным соусом

Ингредиенты

300 г муки 1 щепотка соли 180 мл теплой воды 20 мл рапсового масла 250 г свежего сыра (frischkase) 8 желтков 200 г винограда (смешать синий и белый) 2 яблока 2 груши 2 ст. ложки темного изюма 100 г грецких орехов 1 щепотку корицы 90 г сахара 2 1/2 чайных ложки лимонного сока 1 ст ложку сливочного масла 250 мл красного вина

Способ приготовления

За 2 часа до начала приготовления замесить тесто для струделя из муки, соли, теплой воды и рапсового масла. Тщательно вымесить, чтобы тесто получилось эластичным. Оставить на два часа `Отдыхать`. Тщательно перемешать свежий сыр с четырьмя желтками. Добавить разделенные пополам виноградины, мелко нарезанные яблоки и груши и прочие составляющие. Приправить корицей, добавить 10 гр сахара и 1/2 чайной ложки лимонного сока. На хорошо присыпанной мукой поверхности раскатать тесто для штруделя как можно тоньше. Дальше работать с тестом на скатерти.Растянуть тесто как можно тоньше на тыльной стороне руки. Равномерно распределить по нему начинку и ,осторожно поднимая с одного края скатерть вверх, скатать таким образом штрудель. Дать соскользнуть со скатерти на протвень, при помощи кисточки смазать сверху распущенным сливочным маслом и выпекать при 220 град ( газ - ступень 4) около 30-40 минут Красное вино, 80 гр сахара, 4 яичных желтка и две чайные ложки лимонного сока соединить в металлической миске и на горячей водяной бане сбить в кремообразный соус, подавать немедленно со штруделем. Рекомендуемые вина: как идеальные десертные вина мы рекомендуем Треминер позднего сбора (шпетлезе) или мускателлер Шпетлезе.

Оставить отзыв

Совет еще

Соленые грибы нельзя хранить в тепле, но нельзя и замораживать: в том и другом случае они темнеют. Сухие грибы храните в закрытой посуде, иначе улетучится аромат. Если сухие грибы при хранении раскрошились, не выбрасывайте крошки. Истолките их в порошок и храните в хорошо закупоренной стеклянной банке в сухом, прохладном месте. Из этого порошка можно готовить грибные соусы и бульоны.