Мясо птицы в красном вине (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

  • 1 курица (около 13 кг)
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 100 г лука-шалота
  • 200 г моркови
  • 1,5 ст.л. молотой паприки
  • 3 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. томата-пасты
  • 250 мл красного вина
  • 50 г копченого бекона
  • 250 г некрупных шампиньонов
  • 1 ст.л. рубленой петрушки

Способ приготовления

  1. Курицу разделать на 8 кусков. Посолить, поперчить и обжаривать в сковороде в масле кожицей вниз 10 мин.
  2. Духовку нагреть до 200°C. Лук очистить. Морковь очистить, нарезать кружочками. Мясо перевернуть, посыпать паприкой и отодвинуть к краям сковороды. В середину всыпать сахар, карамелизи-ровать, добавить томат-пасту, лук, морковь, потушить. Влить вино. Тушить в духовке без крышки 45 мин.
  3. Бекон нарезать, обжарить с грибами. Посолить. Добавить к мясу, посыпать петрушкой.

Оставить отзыв

Совет еще

Целесообразно варить бульон из костей и кореньев на 2-3 дня, а потом из него готовить свежие супы, прибавляя картофель, шпинат, горошек и другие овощи.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)