Курица под соусом карри

Курица под соусом карри

Способ приготовления

Курицу  нарезать кусочками. У меня были окорочка и я их по возможности разделила на маленькие  кусочки.
Разогреть на сковороде масло. У меня было подсолнечное нерафинированное.  И обжарить на нем курочку. Сначала с одной стороны до золотистого цвета. Около 10 минут. Затем перевернуть и пожарить еще 5-7 минут.  После того как курочка зарумянилась перекладываем ее временно в чашку.

курица


А в сковороде начинаем готовить соус.

Лук режем кубиками и кладем обжариваться в масло, на котором только что готовили курицу. Посыпаем лук карри и готовим до золотистого цвета.

курица

Вот такую приправу карри я использовала.

В это время моем спелые помидоры и пюрируем их в бледере. Чеснок очищаем и мелко режем.
К поджаренному луку добавляем чеснок и молотый имбирь, прогреваем. Затем добавляем томатное пюре с паприкой.

Перемешиваем и выкладываем в соус обжаренную курочку. Я добавила для аромата дольку лимона.

курица

Тушим на медленном огне 20 минут.


Подаем курочку под соусом карри с рисом.
 

Оставить отзыв

Совет еще

Однако одной предварительной заливки сиропом недостаточно, чтобы получить хорошее варенье. Особенно нежные ягоды — малину, ежевику, землянику, вишню, мелкие сливы, черешню с косточкой, смородину — варят в несколько приемов, с перерывами в 8—10 ч. В первый раз сироп с ягодами только доводят до кипения и выдерживают какое-то время. Во второй раз варенье варят 10—15 мин и снова выдерживают. И только в третий раз его доводят до готовности. Для легко разваривающихся ягод иногда применяют и такой прием: слегка поварив в сиропе, ягоды осторожно вынимают шумовкой, а сироп продолжают варить. Незадолго до окончания варки ягоды снова опускают в сироп, доводят еще раз до кипения и раскладывают в банки.